Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; theme_MenuItem has a deprecated constructor in /home/host1479062/gentle-beast.ru/htdocs/www/wp-content/themes/egorova/library/navigation.php on line 245
Почему котенок стоит так дорого, хотели такого, а вырос вот такой | Gentle beast

Почему котенок стоит так дорого, хотели такого, а вырос вот такой

Почему котенок мейн-кун стоит так дорого?
Стереотипы покупателя о стоимости котенка.

Цена котенка Мейн кун — это весьма волнующий вопрос большинства людей, особенно тех, которые решил завести себе замурчательного пушистого любимца — котенка Мейн Кун. Исключением является лишь тот факт, когда котенок приобретается профессиональным заводчиком к себе в питомник для племенной работы. Конечно уже ни для кого не секрет, что кошка породы Мейн кун — это необычная кошка, которая значительно отличается в размерах от обычных домашних кошек, у данной породы есть характерные рысевые кисти на ушах, они грациозны, вальяжны, умны, обладают высоким интеллектом и в домашних апартаментах своим видом несут истинную роскошь, но всё же, все эти аспекты не отвечают покупателю на вопрос-почему котенок Мейн кун стоит дорого и из чего складывается цена.

У 95% людей, желающих заиметь такого чудесного друга, как Мейн кун, возникает ряд вопросов, например таких как – «А почему такая стоимость? Дороговато как то… Лучше уж купить на рынке» или «Почему у вас на разных котят цена отличается?», «Ой, слишком высокая цена у вас на котят… а я видел в другом месте намного дешевле» или «Зачем нужен договор купли\продажи на котенка, а без него никак?»…ну и всё в таком духе… Именно подобного рода вопросы побудили меня поделится с Вами своим опытом и знаниями, так же это опыт и знания профессиональных заводчиков, изложены в данной статье ниже.

 

Опровергаем стереотипы покупателя по стоимости котенка Мейн кун.

Заявление покупателя «Почему так дорого стоит мейн кун?… Лучше уж подешевле взять на рынке…» я оставляю без комментариев, так как выбор о покупке котенка делать только Вам и только под вашу ответственность, а о кошмарах который творится на птичьем рынке упоминать сейчас не вижу смысла – об этом уже достаточно и много написано на различных веб-ресурсах и на популярных форумах! Все мы взрослые люди и приобретая котенка Мейн кун нужно понимать, что радость от покупки котенка «за дёшево» длится одно мгновение, а разочарование от полученного качества будет длится годами!

 

Осторожно, «разводчики»!
Объявление в газете: «Мэйн кун недорого!»

К большому сожалению, «разводчики», растут как грибы, которые занимаются без контрольным разведением, не думая над развитием породы, а уж о моральной ответственности тут и говорить не приходится, которую несут владельцы Мейн кунов без исключения. Меня очень расстраивает, когда владельцы ставят разведение кунов чисто на коммерческий поток, где гонка осуществляется за максимальной прибылью при минимальных затратах. И надо понимать, что при такой корыстном подходе нарушаются все принципы здоровья и качества породы Мейн кун. Такие заводчики отдают Мей куна в раннем возрасте 1,5 месяца (что запрещено стандартами породы) и котята часто бывают слабыми и не совсем здоровыми, плюс ко всему неадаптивными. И в результате, новый хозяин котенка вместо того, чтобы получать радость от приобретения нового домашнего любимца, начинает решать всплывшие проблемы со здоровьем или адаптацией в новом доме, да-да именно так. И конечно не удивительно, что цена такого котёнка очень сильно разнится с ценой на котенка приобретаемого в профессиональном питомнике.

Опасность при приобретении котенка у «разводчиков»:

Первое, если вы всё же решились приобрести кота Мейн Кун «подешевле», а такие заводчики занимается только чистым разведением, сокращая ВСЕ свои расходы до минимума, чтобы выжать с продажи котят максимальную прибыль — это уже проверенный факт, у ВАС есть огромный риск быть обманутым покупателем и приобрести котеночка невысокого породного качества.

Второй момент, котята рожденные от родителей, которые были проданы в свое время без документов и без прав разведения, вопреки всему вяжутся, нарушая при этом условия продажи, и в результате есть опасность приобрести котенка совершенно не породного, а лишь похожего на Мэйн куна. Естественно, что такой котенок не сможет в будущем вести племенную деятельность, как бы это не прискорбно звучало.

В-третьих, о чём я уже говорила, что котята продаются в 1-1,5 месячном возрасте. КАРАУЛ! ЭТО КРАЙНЕ НЕДОПУСТИМО и не один уважающий себя заводчик, так делать не станет!!!

В четвертых, котята не привиты! SOS! Это опасно! При всём при том, что малышей рано отрывают от мамочки, что крайне не благоприятно сказывается на детской иммунной системе, а в будущем это обязательно скажется на здоровье котенка, вплоть до летального исхода.

Следующий момент, котята могут быть совершенно не в породном типе, результат неудачной вязки. Или котята мей куна получены от случайных вязок, конечно же родители неизвестны, даже если вы видите якобы родителей этих малышей, где гарантия, что вас не обманывают, железные гарантии может дать только официально зарегистрированный питомник Мейн Кунов в одной из систем (TICA, WCF, FIFe и т.п) и где всё подтверждается документально. А ввиду того что, как правило покупатель в таких моментах не силён,ничего не стоит заводчикам-разводчикам обвести ВАС вокруг пальца, и из мейн куна может вырасти обычный дворовый мурзавец, вот это будет «приятной» неожиданностью.

Пятое, не имея документального подтверждения с прописанными в нем предками 4 колен и полными данными о купленном животном — такое животное будет считаться всего лишь обычным «домусом», похожим на мейн куна! Но вы же понимаете, что это уже не Мей кун — и само собой это не те кисточки, не та мощь и грация, и совершенно не тот интеллект и темперамент! Поэтому, покупая котенка без документов, нужно отдавать себе отчет, что данное животное будет всего лишь похоже на мейн куна, и соответственно остальные характерные качества, отличающего мейн куна от другой породы, сильно пострадают .

Прочитав всё вышесказанное, надеюсь Вы очень хорошо подумаете прежде чем гнаться за дешевизной при выборе котёнка.